Камин был и остается символом домашнего тепла и уюта. Новым поколением этой части интерьера являются изразцовые камины.

Облицовка камина изразцами — это старинная украинская традиция, которая совсем недавно получила вторую жизнь. Творческая мастерская Керам.Царинна продолжает традиции украинских мастеров и выполняет уникальные проекты изразцовых каминов с учетом любых пожеланий заказчика.

Печные изразцы – это изделия из обожженной глины, выполняемые в виде плиток различной, чаще всего прямоугольной формы. Изготовление изразцов - сложный процесс, ведь изразцы изготавливаются вручную мастером. Широкая сфера использования изразцов обусловлена тем, что глина предоставляет огромные возможности для воплощения различных художественных замыслов. Не существует двух одинаковых изразцовых каминов: каждый каминный изразец выполнен вручную профессиональным художником и содержит неповторимые орнаменты и приемы росписи.

Кроме того, изразцовые камины — это не только красиво, но и полезно. Они излучают так называемое "лучистое тепло". В сравнении с другими отопительными приборами, такие камины абсолютно безвредны для людей, страдающих астмой или аллергией. КПД современных изразцовых каминов превышает 90%. Эти камины пригодны для долговременного отопления.
 
Изразец - прекрасный теплонакопитель. Если в изразцовой печи провести электричество или горячую воду (принцип теплого пола), она будет прекрасно обогревать помещение лучистым теплом.

Давно подмечено психологами, что изразцовые камины являются сильным естественными центрами притяжения для человека.
 
И последнее. В отличие от других отделочных материалов для каминов и печей (мрамора, гранита, дерева, песчаника и т.д.), изразец дает вам практически неограниченный выбор форм и оттенков. Это позволяет выполнить изразцовую облицовку в любом стиле и вписать ее в любой интерьер.

Если у вас появилось желание приобрести для себя подобное керамическое чудо, компания Керам.Царинна с удовольствием поможет вам. Наша мастерская уже много лет занимается изготовлением разнообразной продукции из керамики, в том числе: керамической плитки, изразцов, изразцовых каминов, настенных панно из лепнины. Вся наша продукция - ручной работы. Вы можете быть уверенны в том, что ваш камин будет абсолютно эксклюзивным и не похожим и на один другой.

Кроме того, наша фирма предоставляет услуги по строительству печей, каминов, барбекю, русских печей; монтажу изразцов: http://kamin-a.ub.ua/ru/

Мы всегда рады помочь вам с обустройством вашего быта.